Fortran Coder

查看: 45|回复: 1

[求助] 数组越界

[复制链接]

1

帖子

1

主题

0

精华

新人

F 币
15 元
贡献
4 点
发表于 2019-1-8 20:44:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
编写fortran时发现一直有数组越界的问题,一直也找不到原因
请问是哪里出了问题?

代码

代码

报错

报错
回复

使用道具 举报

311

帖子

1

主题

0

精华

宗师

F 币
1676 元
贡献
1122 点
发表于 2019-1-10 20:57:01 | 显示全部楼层
neighbor数组的值不对。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 极速注册

本版积分规则

QQ|捐赠本站|Archiver|关于我们 About Us|群聊|Fcode

GMT+8, 2019-1-18 12:23

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表