Fortran Coder

查看: 61|回复: 1

[求助] 代码运行时提示数组越界的问题

[复制链接]

5

帖子

3

主题

0

精华

新人

F 币
26 元
贡献
16 点
发表于 2020-6-17 14:13:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
运行程序的时候 显示IA数组越界,由于自己是个小白,看了一天也没有察觉出哪里有问题,恳请大神指点一下。万分感谢



QQ图片20200616204055.png

Fracture.for

30.81 KB, 下载次数: 2

程序源代码

回复

使用道具 举报

128

帖子

2

主题

0

精华

大师

F 币
769 元
贡献
400 点

规矩勋章

发表于 2020-6-18 09:25:39 | 显示全部楼层
源程序格式很混乱,重新排版后执行正常退出,没有你那个越界的现象
您需要登录后才可以回帖 登录 | 极速注册

本版积分规则

QQ|捐赠本站|Archiver|关于我们 About Us|群聊|Fcode

GMT+8, 2020-7-8 18:36

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表