Fortran Coder

查看: 52|回复: 3

[求助] 彭国伦教材的例子为何出错

[复制链接]

16

帖子

5

主题

0

精华

入门

F 币
88 元
贡献
48 点
发表于 2020-6-25 17:46:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
新人学习Fortran,按照彭国伦教材P60的例子编写(如图),为何还是出错?求教各位,为什么经常出现这两个错误
无标题.jpg
回复

使用道具 举报

16

帖子

5

主题

0

精华

入门

F 币
88 元
贡献
48 点
 楼主| 发表于 2020-6-25 21:06:40 | 显示全部楼层
具体问题如下图
1.jpg

12

帖子

0

主题

0

精华

入门

vim

F 币
115 元
贡献
55 点
发表于 2020-6-26 15:42:18 | 显示全部楼层
是引号问题,应该用英文的,一组单引号

16

帖子

5

主题

0

精华

入门

F 币
88 元
贡献
48 点
 楼主| 发表于 2020-6-26 15:58:11 | 显示全部楼层
我改成英文的一组双引号就好了,“”,谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 极速注册

本版积分规则

QQ|捐赠本站|Archiver|关于我们 About Us|群聊|Fcode

GMT+8, 2020-7-8 20:06

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表