Fortran Coder

查看: 81|回复: 4

[求助] 未设置断点,子程序运行到allocate部分就自动弹出断点

[复制链接]

3

帖子

1

主题

0

精华

新人

F 币
26 元
贡献
9 点
发表于 2021-4-7 11:07:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 Fluoxetine 于 2021-4-7 11:10 编辑

module内定义的稀疏矩阵存储,子程序内分配Jp1的行列存储空间时自动弹出断点。
回复

使用道具 举报

1593

帖子

12

主题

5

精华

论坛跑堂

臭石头雪球

F 币
1771 元
贡献
1135 点

美女勋章热心勋章星光勋章新人勋章贡献勋章管理勋章帅哥勋章爱心勋章规矩勋章元老勋章水王勋章

发表于 2021-4-7 11:33:40 | 显示全部楼层
看黑框错误提示,给出必要能复现问题的代码,告知你使用的操作系统和编译器。

3

帖子

1

主题

0

精华

新人

F 币
26 元
贡献
9 点
 楼主| 发表于 2021-4-7 15:16:57 | 显示全部楼层
谢谢回复,黑框内无任何错误提醒,windows10 + vs 2012 +INF2013

3

帖子

1

主题

0

精华

新人

F 币
26 元
贡献
9 点
 楼主| 发表于 2021-4-7 15:20:23 | 显示全部楼层
您好,回复这一块怎么回复图片啊?

1593

帖子

12

主题

5

精华

论坛跑堂

臭石头雪球

F 币
1771 元
贡献
1135 点

美女勋章热心勋章星光勋章新人勋章贡献勋章管理勋章帅哥勋章爱心勋章规矩勋章元老勋章水王勋章

发表于 2021-4-7 15:29:29 | 显示全部楼层
高级模式,上传附件。

给出必要能复现问题的代码.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 极速注册

本版积分规则

QQ|捐赠本站|Archiver|关于我们 About Us|群聊|Fcode

GMT+8, 2021-4-19 08:37

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表