Fortran Coder

查看: 517|回复: 2

[求助] 关于TCP通信功能的问题

[复制链接]

4

帖子

2

主题

0

精华

入门

F 币
84 元
贡献
31 点
发表于 2021-7-3 15:44:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想在一个开源程序中添加TCP通信功,出现了如图所示错误,在此寻求大佬们帮助,可有偿
1.png
回复

使用道具 举报

1622

帖子

12

主题

5

精华

论坛跑堂

臭石头雪球

F 币
1972 元
贡献
1249 点

美女勋章热心勋章星光勋章新人勋章贡献勋章管理勋章帅哥勋章爱心勋章规矩勋章元老勋章水王勋章

发表于 2021-7-4 09:44:38 | 显示全部楼层
SocketClass 模块中 Socket_tcp_recvuntil 函数中,变量 D 没有赋值就直接使用了。

4

帖子

2

主题

0

精华

入门

F 币
84 元
贡献
31 点
 楼主| 发表于 2021-7-6 20:25:24 | 显示全部楼层
fcode 发表于 2021-7-4 09:44
SocketClass 模块中 Socket_tcp_recvuntil 函数中,变量 D 没有赋值就直接使用了。

谢谢您的建议,我不太明白D赋值的作用,随便加了一个值,可以运行,但是还没有实现通信的功能,可以加您QQ请教吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 极速注册

本版积分规则

QQ|捐赠本站|Archiver|关于我们 About Us|群聊|Fcode

GMT+8, 2021-9-24 11:05

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表